Поиск

Московские лазеры включены в реестр Минпромторга

Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Московские лазеры
включены в реестр Минпромторга
14 марта 2024
/
Поиск
Компания наладила вертикально интегрированное производство: специалисты предприятия создают необходимые компоненты и разрабатывают лазеры на их основе.

    Почему это важно

    Реестр отечественной промышленной продукции Минпромторга РФ – это инструмент регулирования госзакупок и поддержки российских производителей. Попасть в него может только продукция, производимая на территории страны и с высокой долей импортозамещения. Для производителей это возможность поставлять свою продукцию в рамках госконтрактов.

    Что сделали

    В реестр Минпромторга включен лазерный станок для резки мощностью до 20 киловатт компании – резидента особой экономической зоны «Технополис Москва». Станки для лазерной резки могут применяться при изготовлении широкого перечня продукции. Они позволяют с высокой точностью обрабатывать материалы различной плотности и твердости – от пластика и акрила до камня и металла.

    Всего в реестр Минпромторга внесено три модельных серии станков предприятия, которые составляют полноценную линейку оборудования для лазерной резки.

    Производство лазерного оборудования полностью локализовано в Москве. Цех на площадке «Печатники» занимает 4000 кв. м

    Фото: Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы

    Как это работает

    Качественная работа всех изделий достигается точностью позиционирования луча на обрабатываемой поверхности и малым диаметром сфокусированного лазерного излучения.
    • 140
      рабочих мест
      создано на производстве лазерного оборудования.
    Специалисты предприятия создают необходимые компоненты, включая оптическую часть, и используют их для разработки собственных лазеров и лазерного оборудования. Производство локализовано на площадке «Печатники» особой экономической зоны.
    «Статус российского производителя и нахождение нашей продукции в реестре Минпромторга – важный шаг навстречу предприятиям и нашему прямому клиенту. Для государственных компаний открывается возможность приобретать оборудование по упрощенной схеме закупок. Больше не нужно платить за иностранные установки».
    Олег Нефедов,
    генеральный директор компании «Лассард»

    Кто сделал

    Компания «Лассард» создана в 2015 году, это производство полного цикла. Самостоятельно разрабатывает, производит и продает лазеры, лазерные системы и оборудование на их основе. А также выпускает оптомеханические изделия и оптические столы. Резидент ОЭЗ «Технополис Москва».
    14 марта 2024
    /
    Новости