Поиск

Спрос на роботов-бариста вырос в 2 раза

Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Спрос на роботов-бариста
вырос в 2 раза
24 января 2024
/
Поиск
Московские автоматизированные кофейни пользуются спросом в России и за рубежом. За 2023 год их выпущено в два раза больше, чем в 2022 году.

    Почему это важно

    Кофейными автоматами никого не удивишь. Однако напитки в них не отличаются разнообразием и отстают по вкусу от сваренных человеком. Объединить технологии и качество смогли в столичной компании, создав умные робокофейни.

    Как это работает

    Новые автоматические кофейни московского производителя устанавливаются в торговых центрах, местах отдыха и офисах. Они работают как полноценные кафе, но без участия сотрудника-баристы.

    Человек может сделать заказ дистанционно, через мобильное приложение, или через терминал самообслуживания. При этом есть возможность выбрать зерна для кофе, сиропы и молоко, в том числе растительное. После оплаты останется только забрать готовый напиток.
    100 чашек кофе
    за час готовит робот-бариста.

    62% всех заказов
    делаются через мобильное приложение.

    Что сделали

    Инновационная технология приготовления напитка оказалась интересна не только москвичам. В 2023 году компания начала поставки своих роботов в ОАЭ и выпустила в 2 раза больше устройств, чем годом ранее.

    На 34% чашек кофе больше приготовили роботы столичной компании в 2023 году, чем в 2022-м.

    Фото: пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

    Кто это сделал

    Компания FIBBEE – производитель автономных робокофеен. С 2018 года предприятие развивает собственную сеть умных кафе и помогает другим бизнесам автоматизировать кофейни. Производство и RD-центр расположены в Москве.
    24 января 2024
    /
    Новости