В районе Тропарёво-Никулино построили футбольные поля, теннисные корты и тренировочные залы.
Фото: matimix/Shutterstock/FOTODOM
Благодаря поддержке города в районе Тропарёво-Никулино создана комплексная спортивная инфраструктура: футбольные поля, теннисные корты и тренировочные залы.
Инвестор построил современный спортивный комплекс на улице Академика Анохина с привлечением инвесткредита.
В спорткомплексе два крытых и одно открытое футбольных поля, четыре крытых теннисных корта, зал для йоги и открытый корт для падел-тенниса.
Город предоставляет инвесторам, которые развивают спортивную инфраструктуру столицы, льготные инвестиционные кредиты.
Сумма кредита составляет до 500 млн руб. под 3% годовых на срок до 3 лет. Чтобы получить средства по льготной ставке, нужно заключить кредитный договор, а затем обратиться в фонд.
Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства взял основную часть затрат на уплату процентов по кредиту на строительство спорткомплекса в районе Тропарёво-Никулино.
Это уже 12-й спортивный объект, который создан при участии фонда.