Поиск

Производители электрооборудования нарастили производство вдвое

Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Производители электрооборудования
нарастили производство вдвое
02 апреля 2024
/
Поиск
Продукция московских компаний востребована в машиностроении, строительстве, ЖКХ, газодобывающей и других отраслях.

    Почему это важно

    Московские производители электрического оборудования ежегодно укрепляют позиции на отечественном рынке. Компании модернизируют площадки, увеличивают объемы выпуска, наращивают список заказчиков и создают инновационные решения для многих отраслей.

    Что сделали

    Столичные производители электрооборудования в 2023 году нарастили производство более чем вдвое. В этой отрасли действуют свыше 130 предприятий, которые обеспечивают рабочими местами более 17 тыс. человек.

    Кто сделал

    Компания «Электроконтакт» выпускает электрические удлинители, а также промышленные соединители для различных отраслей промышленности с 1997 года. В 2023 году предприятие нарастило объемы производства на 82,2%, в том числе благодаря новому оборудованию собственной разработки.

    Компания изготовила трубогибочные станки, камеру для покраски кронштейнов и катушек, а также печи, в которых происходит завершающий этап окрашивания изделий. Завод планирует наладить выпуск сетевых фильтров, а также закупить оборудование для линии по производству собственного кабеля.

    Инженеры столичной компании «АТБ Электроника» разработали устройство автоматизации агрегатов для вентиляции зданий любого назначения. Оно создано с использованием передовых технологий, чтобы обеспечить эффективное функционирование климатической системы. Специалисты предприятия создали не только аппаратную часть, но и ПО, с помощью которого можно настраивать устройство под определенные задачи. Производственные мощности позволяют выпускать до 50 тыс. таких изделий ежегодно.
    «Мы заключили контракт с одним из ведущих российских производителей промышленного климатического оборудования на поставку более тысячи параметрических контроллеров. Ими будут оснащать щиты автоматизации вентиляционных установок различных конфигураций и центральных кондиционеров».
    Роман Дементьев,
    руководитель компании
    02 апреля 2024
    /
    Новости