Московская продукция делает города ярче

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Объем производства светодиодных экранов и медиафасадов вырос на 24%.

Почему это важно

После ухода зарубежных брендов с российского рынка светодиодные экраны и медиафасады отечественного производства особенно востребованы.

Михаил Крючков,
основатель компании HD Led Tech, которая выпускает светодиодные экраны и медиафасады:


«В условиях ухода многих иностранных вендоров с российского рынка существенная часть заказов теперь размещена у нас. Наблюдается тенденция замещения импортной продукции нашими разработками».

Экраны российского производства устанавливают не только на фасадах, но и внутри помещений, например, в торговых центрах, госучреждениях, спортклубах, университетах, банках.

Ни один крупный мегаполис невозможно представить без ярких медиафасадов и светодиодных экранов на зданиях. На них транслируют рекламу и анонсы событий.

Первый в мире наружный видеоэкран
появился в Москве в 1972 году – на новом Арбате зажглись огни электронного информатора ЭЛИН.

Кто производит

HD Led Tech – российский производитель светодиодных экранов и медиафасадов. Предприятие работает более 10 лет и за это время выполнило свыше 20 тыс. проектов по всей России и СНГ. За три квартала 2023 года компания выпустила продукции на 24% больше, чем за аналогичный период 2022-го.

3 тыс. кв. м
видеоэкранов может изготавливать компания HD Led Tech за год.

Что помогает компании в работе

Расширять ассортимент и наращивать выпуск продукции HD Led Tech удается благодаря собственному производственному комплексу полного цикла. У компании есть свой отдел инженеров и разработчиков ПО, цеха, проектировочные и сервисные организации-партнеры. Предприятие использует оборудование собственного производства и не зависит от зарубежных поставок и может быстро реализовывать масштабные проекты.

90 человек
работают на производстве HD Led Tech, в том числе 10 сотрудников
проводят исследования и опытно-конструкторские работы.

Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.