Поиск

Столичная компания разработала краситель для гель-лаков

Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Столичная компания разработала
краситель для гель-лаков
18 января 2024
/
Поиск
Ранее производители лаков применяли импортные ингредиенты. Компания сможет обеспечить колорантами не только свое производство, но и производство других российских брендов.

    Почему это важно

    Спрос на лаки для ногтей, в первую очередь на гель-лаки, остается высоким не менее десяти последних лет. Более половины женщин России регулярно делают маникюр, треть – педикюр, по данным опросов «Левада-центра». Причина в том, что процедуры постепенно перешли в разряд гигиенических, хотя лет 20 назад они воспринимались как косметические.

    С сокращением и удорожанием поставок из-за рубежа стоимость гель-лаков выросла на 30–50%, причем на известные европейские бренды – в разы. Поэтому сегодня салоны ногтевого сервиса, частные мастера и женщины, которые сами делают себе маникюр и педикюр, рассматривают отечественные бренды наравне с импортными. Выбор зависит от сочетания параметров: качества, цветовой гаммы, стоимости.

    В ответ на спрос активно развивается производство отечественных гель-лаков, но ранее использовались импортные ингредиенты.

    Что сделали

    Одна из компаний столичного химпрома разработала технологию производства импортозамещающих материалов для окрашивания гель-лаков – колорантов. Ученые и технологи предприятия создали методику обработки цветных пигментных паст, необходимых для изготовления качественной косметики.

    На производственной площадке компании установлены новые реакторы. Они позволяют выпускать компоненты, устойчивые к различным видам воздействий окружающей среды.
    12 тонн
    колорантов в год
    планирует выпускать компания.

    Кто сделал

    Компания «Олбо» более 20 лет выпускает обычные и гель-лаки для ногтей под несколькими брендами. Самый известный из них – марка Dance Legend.
    «С новым оборудованием и новой технологией наша компания способна полностью обеспечить собственное производство качественными колорантами. Также мы сможем оказать поддержку отечественным предприятиям, которые производят декоративную косметику, и решить проблему импортозамещения косметического сырья».
    Елена Савенкова,
    генеральный директор компании «Олбо»
    18 января 2024
    /
    Новости