Поиск

Более 28 миллионов блинов съели за год в Москве

Shutterstock/FOTODOM
Более 28 миллионов блинов
съели за год в Москве
06 февраля 2024
/
Поиск
Чтобы испечь такое количество «жареных солнц», цех компании «Теремок» в 2023 году изготовил более 2,8 тыс. т блинного теста.

    Почему это важно

    В столице постоянно растет спрос на готовые продукты питания, это важная отрасль экономики Москвы. Поэтому помощь в развитии таким предприятиям оказывает московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства.

    Что сделали

    В 2023 году «Теремок» получил от фонда 50 млн руб. на закупку нового оборудования. На выделенные средства компания приобрела промышленное оборудование отечественного производства.

    Новое оборудование разместили в производственно-распределительном цехе в Москве площадью около 6 тыс. кв. м.

    Фото: Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

    Как это работает

    Рестораны сети «Теремок» не используют замороженные полуфабрикаты и консерванты: тесто и ингредиенты для блинов и каш, основы для супов и салатов ежедневно производят в цехах в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.
    28 млн блинов
    выпекли из 2,8 тыс. т блинного теста, которое изготовили на московской производственной площадке «Теремка» в 2023 году.
    15 тыс. тонн
    теста для блинов, блинных начинок, суповых основ и заготовок для вторых блюд и салатов произвел в 2023 году цех «Теремка» в Москве.
    Чтобы обеспечить качество блюд и строгое соблюдение стандартов и рецептуры, мы готовим на отечественном оборудовании, разработанном специально для нас. За 25 лет работы в наших заведениях испекли более 390 млн т блинов.
    Михаил Гончаров,
    основатель и управляющий сети ресторанов «Теремок»

    Кто сделал

    «Теремок» – это сеть ресторанов русской кухни формата fast casual: быстрый обед на каждый день. Работает с 1998 года. Сейчас в структуре сети – 334 ресторана в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Ежегодно заведения компании, в которой работают более 5000 человек, принимают свыше 32 млн гостей.
    06 февраля 2024
    /
    Новости