Поиск

Выпустили на 15% большеизмерительных приборов

Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Выпустили на 15% больше
измерительных приборов
22 февраля 2024
/
Поиск
Столичная компания расширила и автоматизировала производство датчиков, систем диспетчерского контроля для топливно-энергетического комплекса и ЖКХ.

    Почему это важно

    С 2022 года спрос российских предприятий на отечественную измерительную аппаратуру резко вырос. Наращивание производства позволяет быстрее удовлетворить этот спрос. Это, в свою очередь, помогает пользователям быстрее вводить в эксплуатацию новые объекты.

    Одновременно автоматизация производства позволяет сократить объем ручного труда, увеличить количество выпускаемой продукции, сократить расходы сырья и отходов производства, выполнять трудоемкие технические задания за меньший промежуток времени.

    Что сделали

    На предприятии организован полный цикл производства. Здесь изготавливают измерительные приборы и системы диспетчерского контроля для топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и других отраслей. Например, выпускаются взрывозащищенные датчики, автономные комплексы телеметрии, системы телемеханики.

    В ноябре 2023 года компания запустила новый автоматизированный цех. В нем разрабатывают программное обеспечение и изготавливают телеметрические устройства, датчики и аккумуляторы.
    «В 1,5 раза планируем увеличить выпуск продукции в 2024 году, после выхода цифрового завода на полную мощность».
    Александр Базулев,
    председатель совета директоров «Акситех»

    На предприятии изготавливают измерительные приборы и системы диспетчерского контроля для топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и других отраслей.

    Фото: Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы

    Как это работает

    Предприятие создает и производит устройства для промышленной автоматизации – от измерительных приборов до систем диспетчерского контроля. Это автономные комплексы телеметрии и системы телемеханики, контроллеры, взрывозащищенные датчики, элементы питания и программное обеспечение.

    В 2023 году компания выпустила:
    • свыше 5000 контроллеров телеметрии;
    • более 2000 источников и модулей электропитания;
    • около 3500 датчиков и другого измерительного оборудования.
    Суммарно объем производства в 2023 году превысил показатели 2022 года на 15%.

    Кто сделал

    «Акситех» – ИТ-компания с государственной аккредитацией. В состав предприятия входят конструкторское бюро, завод телеметрического оборудования и департамент информационных технологий. Все объекты расположены на территории технопарка «Слава» в Москве.
    • 6000 объектов
      оборудовано устройствами компании «Акситех».
    • 80% объектов
      оборудованных устройствами «Акситех», работают в газовой отрасли и расположены в России и странах ближнего зарубежья.
    22 февраля 2024
    /
    Новости