Поиск

Московский легпром увеличил объемы производства в несколько раз

Shutterstock/FOTODOM
Московский легпром увеличил
объемы производства в несколько раз
28 марта 2024
/
Поиск
По итогам 2023 года объем производства одежды в Москве вырос на 254,6% по сравнению с показателями 2022 года.

    Почему это важно

    Столичные производители одежды, обуви и аксессуаров осваивают нишу рынка, освободившуюся после ухода из России иностранных брендов.

    Что сделали

    По итогам 2023 года предприятия легкой промышленности показали рекордный рост объемов производства – в несколько раз, в том числе благодаря системе мер поддержки, разработанной Правительством Москвы.
    На 254,6%
    увеличился выпуск обуви, одежды и аксессуаров в 2023 году.

    Кто сделал

    Компания Pink Bus в пять раз расширила ассортимент моделей футболок. Предприятие выпускает одежду, текстильную продукцию для дома, сумки и аксессуары, а также картины на холстах из ткани.

    Производитель женских дизайнерских украшений Klever Jewelry увеличил выпуск продукции на 20%. Изделия ручной работы в виде ягод, цветов и листьев растений полностью копируют природные формы. Кроме того, бренд поддерживает экологические инициативы и использует упаковку из переработанной бумаги.

    Благодаря мерам поддержки компания – производитель головных уборов и аксессуаров «Фэмили Рок» за 10 лет нарастила объемы производства в 10 раз. С 2020 года компания реализует свои товары через маркетплейсы, к 2023 году на них было представлено более 180 наименований продукции.
    28 марта 2024
    /
    Новости