Поиск

Произвели на 126% больше продуктов питания

Shutterstock/FOTODOM
Произвели на 126% больше
продуктов питания
27 марта 2024
/
Поиск
В январе 2024 года столичные предприятия пищевой промышленности увеличили объем производства продуктов по сравнению с январем 2023 года.

    Почему это важно

    Доступность продуктов питания – одна из стратегических задач обеспечения продовольственной безопасности. Столичные производители стабильно увеличивают объемы выпуска и расширяют ассортимент. Продукты московских предприятий высоко ценятся за рубежом, экспортные поставки укрепляют экономику города и страны.

    Что сделали

    Московские производители продуктов питания в январе увеличили объем производства на 126% и отгрузили покупателям товаров на 58 млрд рублей. Нарастить показатели многим предприятиям помогли меры поддержки, разработанные правительством столицы.
    На 16,5%
    выросло производство молочной продукции.
    На 16,8%
    увеличился выпуск хлебобулочных и мучных кондитерских изделий.

    Как это работает

    Московским предприятиям пищевой промышленности доступен весь спектр мер поддержки, включая статус промышленного комплекса. Он дает значительные налоговые льготы и позволяет инвестировать сэкономленные средства в развитие. В марте 2024 года два столичных предприятия – производители хлебобулочных изделий и мороженого – подтвердили этот статус. В планах компаний – закупка оборудования и расширение производственных площадей.

    Кто сделал

    В столице работает более 290 предприятий, которые выпускают продукты питания:
    27 марта 2024
    /
    Новости