Поиск

Запускают производство двигателей для гражданских беспилотников

Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Запускают производство двигателей
для гражданских беспилотников
21 марта 2024
/
Поиск
Производство развернуто на площадке индустриального парка «Руднево». Здесь по поручению Президента РФ открыт Федеральный центр беспилотных авиационных систем.

    Почему это важно

    Беспилотные летательные аппараты активно используются в логистике, сельском хозяйстве и промышленности. Локализация производства двигателей позволит снизить импортозависимость отрасли.

    Что сделали

    Компания – резидент индустриального парка «Руднево» приступает к серийному выпуску поршневых двигателей для гражданских беспилотников. Первыми в производство запустят легкие мощные моторы, аналогов которым нет в России. Уже готова установочная партия из 100 экземпляров.
    5000 двигателей в год
    может производить компания.

    Как это работает

    Новые двигатели прошли испытания на гражданских беспилотных самолетах «ДИАМ-20» и «ДИАМ-20К». Они будут применяться в аппаратах со взлетной массой от 15 до 50 килограммов, а также в наземных робототехнических комплексах.

    Двигатели столичного производства при своих низких массогабаритных характеристиках способны поднять в воздух как традиционный беспилотный самолет, так и модель с вертикальным взлетом и посадкой. Новые моторы полностью заместят импортные устройства.

    «Аэромакс» выпускает гражданские беспилотники самолетного, вертолетного и коптерного типа для различных задач.

    Фото: Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы

    Кто сделал

    Группа компаний «Аэромакс» – инновационный центр, который эксплуатирует беспилотные летательные аппараты гражданского назначения. Компания также занимается интеграцией цифровых решений с геопространственными данными для различных секторов экономики. Крупносерийное производство двигателей для беспилотников создано в партнерстве с московской инжиниринговой компанией «ПринтПарт».
    21 марта 2024
    /
    Новости