Поиск

Фотовыставка расскажет о системах управления космическими аппаратами

Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Фотовыставка расскажет о системах
управления космическими аппаратами
03 апреля 2024
/
Поиск
В преддверии Дня космонавтики в Культурном центре «Меридиан» открылась фотовыставка, посвященная одному из ведущих предприятий космической отрасли. Здесь можно увидеть всю историю создания систем управления для ракетно-космической техники.

    Почему это важно

    Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина – единственное в России предприятие такого профиля. Оно занимается комплексной разработкой систем управления для ракетно-космической техники. Создает теорию управления полетом, проектирует и изготавливает все необходимые компоненты, проводит испытания и эксплуатационное обслуживание.

    Что сделали

    В Культурном центре «Меридиан» открылась фотовыставка об истории НПЦАП, знаковых достижениях этого легендарного предприятия ракетно-космической отрасли. Выставка рассказывает и о Николае Алексеевиче Пилюгине – ученом, инженере и первом руководителе.

    Как это работает

    На выставке представлены экспонаты из музея предприятия, редкие фотоматериалы из его архивов, в том числе фотографии основателя института и его выдающихся конструкторов. Многие материалы ранее в выставочных пространствах Москвы не демонстрировались.

    Здесь можно проследить весь путь развития космических технологий в стране. Как создавались системы управления для первых отечественных баллистических ракет. Как разрабатываются современные автономные системы управления космических и ракетных комплексов.

    Когда: до 15 апреля
    Где: фойе большого зала КЦ «Меридиан»
    Адрес: ул. Профсоюзная, д. 61
    Вход свободный

    Кто сделал

    Культурный центр «Меридиан» открылся в 1984 году как Дворец культуры НИИ автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина.
    03 апреля 2024
    /
    Новости