Поиск

Специальный полимер защитит очистные сооружения от коррозии до 50 лет

Shutterstock/FOTODOM
Специальный полимер защитит
очистные сооружения от коррозии до 50 лет
08 февраля 2024
/
Поиск
Столичная компания «АСОКА» разработала особые панели для облицовки очистных сооружений. Они защищают объект от агрессивных сред и увеличивают срок его службы.

    Почему это важно

    Модернизация городских и промышленных очистных сооружений – один из приоритетов правительства России в сфере жилищно-коммунального хозяйства. От того, насколько качественно и надежно они работают, зависит экологическое благополучие каждого из нас. Особые требования предъявляются к устойчивости конструкций и оборудования очистных сооружений, ведь они взаимодействуют с агрессивными химическими средами.
    Фото: betonzashita.ru

    Что сделали

    Столичные инженеры создали специальные защитные панели для облицовки очистных систем. Они исключают контакт с агрессивными средами и могут продлить срок службы очистных сооружений.
    50 лет
    могут прослужить очистные сооружения с московскими панелями для облицовки
    Система комплексной защиты успешно опробована в 2022 и 2023 годах на двух объектах в Санкт-Петербурге. В марте 2024-го она станет доступна для заказа.

    Как это работает

    Емкости, предназначенные для работы со сточными водами, изнутри облицовывают полимерными листами. Такая облицовка обеспечивает защиту от протечек и коррозии, от воздействия химических веществ – кислот, щелочей, масел и нефтепродуктов и от механического воздействия. Состав полимера запатентован.

    Кто сделал

    Компания «АСОКА» работает на рынке с 2004 года. Специализируется на производстве материалов для защиты бетонных и стальных конструкций от коррозии. Такие материалы применяются на очистных сооружениях, станциях подготовки и распределения питьевой воды, в рыбоводческих хозяйствах и для отделки технологических емкостей, предназначенных для работы с агрессивными жидкими и твердыми веществами.

    6 проектов комплексной защиты очистных сооружений

    планирует реализовать «АСОКА» до конца 2024 года.

    08 февраля 2024
    /
    Новости