Поиск

Произвели 205 тыс. банок костного бульона

Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Произвели 205 тыс. банок
костного бульона
31 января 2024
/
Поиск
Продукт столичного производства пользуется спросом. Бульон варится в течение 24 часов, сохраняя максимум полезных веществ.

    Кому это нужно

    В современном ритме жизни полноценно пообедать удается не всегда. Чтобы сварить дома суп, порой нужно потратить несколько часов. Тем временем костный бульон считается незаменимым для полноценного питания, особенно в зимнее время. Он богат витаминами, минералами, аминокислотами и коллагеном.

    Полезные вещества, которые содержатся в бульоне, поддерживают хорошее состояние костей и суставов, укрепляют иммунитет, улучшают пищеварение и здоровье кожи. Кроме того, они помогают восстановиться после травм.

    Что сделали

    Столичная компания разработала уникальный рецепт костного бульона. Он медленно варится в течение суток, охлаждается и разливается в фирменные стаканчики объемом 300 мл. Продается в охлажденном или замороженном виде.
    • 205 тыс.
      банок костного бульона
      выпустили в Москве в 2023 году.
      Это на 58% больше, чем в 2022-м.
    В ассортименте столичного производителя бульонов семь вкусов: легкий куриный, ароматный говяжий, деликатный рыбный, диетический из индейки, терпкий охотничий, насыщенный из баранины или пикантный утиный.

    Перед употреблением бульон нужно только разогреть в микроволновке или на плите. Можно сразу выпить из стаканчика либо использовать для приготовления любимых блюд.

    Фото: Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы

    Кто сделал

    Компания ProBulion производит костные бульоны, продает их через собственный интернет-магазин, торговые сети (например, «Вкусвилл», «Азбука вкуса») и через интернет-магазины («Озон», «Яндекс»).

    В 2023 году компания закупила новое оборудование и расширила производство. ProBulion пользуется поддержкой экспортного центра «Моспром», чтобы поставлять продукцию в другие страны.
    «Наши костные бульоны – полностью натуральный продукт, для приготовления которого мы выбираем органические ингредиенты высокого качества. Технология медленной варки в течение 24 часов позволяет получить максимум полезных веществ в их натуральной и легкоусвояемой форме».
    Оксана Подгайная,
    генеральный директор компании ProBulion
    31 января 2024
    /
    Новости