Поиск

На 27% увеличили выпуск одежды собственного пошива

На 27% увеличили выпуск одежды
собственного пошива
09 февраля 2024
/
Поиск
redmeter.ru
Благодаря мерам поддержки бизнеса столичная компания открыла новый пошивочный цех.

    Почему это важно

    В Москве работают свыше 320 компаний легкой промышленности, которые потенциально могут обеспечить выпуск всей необходимой продукции и наладить полный цикл производства – от изготовления тканей до пошива разнообразной одежды и аксессуаров.

    Что сделали

    Крупный столичный производитель и поставщик тканей в конце 2022 года наладил пошив одежды.В октябре 2023 года компания открыла собственный швейный цех, который выпускает трикотажные изделия, футболки, костюмы, худи, рубашки и спортивную одежду.
    • 200
      оттенков
      цветов трикотажа есть в палитре Red Meter
    • 107 тыс.
      товаров
      произвела компания в 2023 году. Объёмы производства выросли на 27%.

    Фото: redmeter.ru

    «Цех позволяет создавать новые рабочие места, обучать студентов и развивать отрасль отечественной легкой промышленности. С расширением линейки оборудования растет и ассортимент. Если в начале это была только трикотажная линейка – футболки, свитшоты, костюмы, то сейчас мы берем в пошив и спортивную одежду, костюмную группу и даже верхнюю одежду. Планируем в 2024 году нарастить мощности и запустить собственный бренд».
    Наталья Машинистова,
    генеральный директор компании RED METER

    Кто сделал

    RED METER работает с 2017 года, основной профиль – оптовые и розничные продажи ткани и швейной фурнитуры. Кроме того, компания запустила собственный пошивочный цех и наладила выпуск широкого ассортимента одежды. Производственные площадки расположены в Москве и Иванове.
    На 20%
    увеличить объемы производства в 2024 году планирует
    компания RED METER
    09 февраля 2024
    /
    Новости