Поиск

Увеличили производство продуктов для здорового питания

Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Увеличили производство продуктов
для здорового питания
09 апреля 2024
/
Поиск
В Москве ежегодно растет производство продуктов питания, что обусловлено в том числе высоким спросом на полезные продукты.

    Почему это важно

    Здоровое питание – это важный элемент сохранения и укрепления здоровья. Полезные продукты помогают в профилактике заболеваний и заряжают организм энергией.

    Что сделали

    Производство продуктов питания в Москве в 2023 году выросло на 38,6%. Этому способствовал рост спроса на товары для правильного питания.
    В 7,6 раза
    увеличился выпуск зерновых продуктов для завтрака.

    Как это работает

    В Москве работают более 290 предприятий пищевой промышленности, 24 из них имеют статус промышленного комплекса и получают налоговые льготы.

    Кто сделал

    Московская компания GRANOLA.LAB, которая производит батончики и готовые завтраки, в 2023 году выпустила свыше 350 тонн продукции. Предприятие принимает участие в международных бизнес-миссиях при поддержке экспортного центра «Моспром», расширяя экспортное взаимодействие.
    «В прошлом году мы приняли участие в выставке в Саудовской Аравии, получили большой интерес со стороны местных дистрибьюторов и сетей. Уже в этом году рассчитываем наладить поставки».
    Елена Наумова,
    руководитель компании
    Вдвое увеличила объемы производства компания «Другой хлеб», выпустив свыше 238 тыс. изделий. В ассортименте предприятия – безглютеновый хлеб, смеси для выпечки, а также готовое тесто.
    09 апреля 2024
    /
    Новости