Поиск

Подготовили более 200 специалистов по искусственному интеллекту

Shutterstock/FOTODOM
Подготовили более 200 специалистов
по искусственному интеллекту
11 апреля 2024
/
Поиск
Сотрудники столичных предприятий проходят обучение по востребованным направлениям на базе «Московской технической школы».

    Почему это важно

    Технологии искусственного интеллекта необходимы современной промышленности. Они помогают автоматизировать процессы и повысить качество продукции. Для внедрения на производствах современных технологий нужны новые инженерные кадры, их подготовкой в Москве занимаются целенаправленно.

    Что сделали

    Подготовка по направлению «Искусственный интеллект в промышленности» открылась в Москве в 2022 году. За это время необходимые знания и навыки получили более 200 инженеров столичных предприятий.
    Около 40 курсов
    по применению искусственного интеллекта в промышленности доступно сотрудникам столичных заводов.

    Как это работает

    Образовательные программы разрабатываются совместно с ведущими вузами страны.
    «Университет подготовил пять программ по искусственному интеллекту. Мы актуализировали их с учетом профессиональных компетенций, необходимых работникам отдельных отраслей промышленности, и требований практико-ориентированности высшего образования».
    Ксения Екимова,
    проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова

    Кто сделал

    «Московская техническая школа» создана в столице в 2021 году. Это сеть центров технологических и производственных компетенций на базе городских вузов. Она призван повысить квалификацию инженеров в работе с инновационными технологиями, которые развивают промышленный потенциал столицы и оптимизируют производственные процессы.

    Для сотрудников предприятий разработано более 140 программ повышения квалификации, открыто 8 общих направлений, а также 4 специальных. Помимо учебных курсов, участникам предлагают вебинары, конференции, мастер-классы и другие мероприятия.
    11 апреля 2024
    /
    Новости