Поиск

Резиденты уже забронировали 45% площади промпарка «Сенькино»

Резиденты уже забронировали
45% площади промпарка «Сенькино»
15 февраля 2024
/
Поиск
Пресс-служба компании Parametr
Промышленный парк площадью более 70 тыс. кв. м строится в ТиНАО Москвы по городской программе создания рабочих мест.

    Почему это важно

    Городская программа, которая стимулирует создание мест приложения труда,
    позволяет создавать удобные с логистической точки зрения промышленные площадки. Программа несет выгоды застройщикам, бизнесу и жителям близлежащих районов.

    Девелопер – участник программы обязуется, кроме строительства жилых домов, инвестировать в строительство объекта, где появятся новые рабочие места. За это он частично или полностью освобождается от платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка.

    Бизнес может быстро разместить производство в промышленном парке. Дополнительные инвестиции в ремонт и обслуживание не требуются.

    Жители окружающих районов получают возможность трудоустроиться поблизости и тратить меньше времени на дорогу до работы.

    Фото: Пресс-служба компании Parametr

    Как это работает

    Промышленный парк «Сенькино» – это современный комплекс с помещениями универсального назначения, которые подходят под любой вид производства. Первую очередь строительства планируется завершить в середине 2024 года.

    Сейчас на площадке промпарка устанавливаются колонны, монтируются перекрытия кровли, возводятся стены. Более чем наполовину завершена прокладка сетей, ведутся работы по организации дорог.
    В «Сенькино» уже планируют разместиться производители оборудования для переработки картона и водоочистки.
    72,3 тыс. кв. м –
    общая площадь промпарка «Сенькино».
    «Общий объем запросов на размещение составил почти половину от доступных площадей, притом что объект еще не введен в эксплуатацию. В рамках соглашения полностью завершить строительство промышленного парка планируется в 2026 году. Он позволит создать свыше 2,8 тыс. рабочих мест».
    Владислав Овчинский,
    руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

    Кто сделал

    Промышленный парк «Сенькино» создается девелоперской компанией Parametr, которая входит в состав группы «ПИК». Удобные заезды с Калужского и Киевского шоссе обеспечивают комфортный доступ к инфраструктуре объекта. Это позволяет добираться до МКАД за 30–40 минут.

    Проект реализуется в формате light industrial – с универсальной конфигурацией площадей и высокой обеспеченностью энергоресурсами. Это позволяют разместить почти любые виды легких производств разного формата. Арендаторы могут максимально использовать потенциал помещений для создания новых рабочих мест.
    15 февраля 2024
    /
    Новости