Поиск

Начался выпуск мультимедийных устройств для людей с ограниченными возможностями

Shutterstock/FOTODOM
Начался выпуск мультимедийных устройств
для людей с ограниченными возможностями
26 февраля 2024
/
Поиск
Столичная компания наладила выпуск умных устройств: мультимедийных досок, экранов, интерактивных табло.

    Почему это важно

    Умные мультимедийные устройства используют в образовательных и социальных учреждениях, офисах, магазинах и иных общественных местах. Внедрение новых опций позволит людям с ограниченными возможностями здоровья пользоваться всеми социальными сервисами.

    Что сделали

    Московский производитель интерактивного оборудования расширил его технические возможности для пользователей с ограниченными возможностями здоровья. Все новинки будут поддерживать инверсию цветов и экранную лупу для людей с нарушениями зрения, функцию смещения экрана вниз для пользователей с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата – за это отвечает обновленная программная оболочка.

    Кроме того, производитель запустил специальную линейку устройств с дополнительным оборудованием: индукционными петлями, камерами для распознавания лица и жестов, кнопками вызова помощников. Такие модели будут выпускаться по запросу заказчиков: больниц, реабилитационных центров, социально ответственного бизнеса.
    Более 20 тыс. устройств
    с поддержкой дополнительных возможностей планирует выпустить компания в 2024 году.

    Кто сделал

    Компания BM Group «Фабрика инноваций» с 2016 года разрабатывает и выпускает интерактивное оборудование и мультимедийные устройства самообслуживания для всех сфер жизни. Более 65% комплектующих выпускаются на собственном производстве компании.
    26 февраля 2024
    /
    Новости