Поиск

На пять новых международных рынков вышли компании Москвы

Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
На пять новых международных рынков
вышли компании Москвы
27 февраля 2024
/
Поиск
При поддержке центра «Моспром» столичные предприятия приняли участие в 16 международных бизнес-миссиях в 2023 году. Это коллективные поездки и встречи предпринимателей, которые помогают найти новых партнеров за рубежом.

    Почему это важно

    Продукция столичных предприятий востребована на зарубежных рынках. Популярностью пользуются самые разные товары – от мороженого и косметики до оптики и медицинского оборудования. Правительство Москвы помогает предприятиям налаживать контакты и выходить на экспорт.

    Что сделали

    Московские компании вышли на новые для себя рынки в пяти странах:
    • Филиппины;
    • Сенегал;
    • Алжир;
    • Иран;
    • Турция.
    Партнеры из Сенегала и Филиппин заинтересовались препаратами для инъекционной эстетической медицины и профессиональной косметологии. Одна из крупнейших ИТ-компаний Республики Сенегал предложила сотрудничество предприятию, которое разрабатывает цифровые решения в производственных процессах.
    На 30%
    выросли поставки продукции столичных предприятий на экспорт
    за 9 месяцев 2023 года.

    Как сделали

    16 международных бизнес-миссий, 8 отраслевых выставок и более 2,4 тысячи деловых встреч организовал для московских производителей Центр поддержки экспорта.

    На зарубежных рынках популярностью пользуются самые разные товары – от мороженого и косметики до оптики и медицинского оборудования.

    Фото: Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы

    Кто сделал

    Центр поддержки экспорта «Моспром» входит в структуру Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы. Эксперты центра анализируют целевые рынки для производителей и определяют эффективную стратегию выхода компании на экспорт. Московским компаниям помогают:
    • найти контрагентов;
    • провести переговоры с потенциальными покупателями за рубежом;
    • принять участие в международных выставках и бизнес-миссиях.
    27 февраля 2024
    /
    Новости